Томск
В выходные в Томске в связи с работами на тепломагистрали № 2Г для движения транспорта будет закрыт

В среду в рамках выездного совещания по подготовке города к отопительному сезону 2020-2021 гг. мэр Томска Иван Кляйн оценил темпы и качество реконструкции тепломагистрали № 2Г в районе ул. Герцена и пр. Комсомольского.

6 August 2020, 00:16

В выходные в Томске в связи с работами на тепломагистрали № 2Г для движения транспорта будет закрыт

00:16
201
В выходные в Томске в связи с работами на тепломагистрали № 2Г для движения транспорта будет закрыт

В среду в рамках выездного совещания по подготовке города к отопительному сезону 2020-2021 гг. мэр Томска Иван Кляйн оценил темпы и качество реконструкции тепломагистрали № 2Г в районе ул. Герцена и пр. Комсомольского. Здесь бригады подрядчика АО «ТомскРТС» полностью заменяют участок трубы протяженностью 189 метров и диаметром 700 мм. Это позволит обеспечить качественную подачу горячей воды и тепла жителям 86 многоквартирных домов.
Заместитель мэра – начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев доложил Ивану Кляйну о том, что реконструируемый участок тепломагистрали № 2Г был включен в программу ремонта на 2020 год в связи с высокой степенью износа, из-за чего ежегодно во время гидравлических испытаний здесь выявляются многочисленные дефекты. Сегодня здесь укладывают современные энергоэффективные трубы в пенополимерминеральной изоляции, что позволит обеспечить надежную работу тепловой сети на долгие годы.

В свою очередь представитель ресурсоснабжающей организации отметил, что всего от реконструированного участка тепломагистрали №2 Г запитаны 86 жилых домов, однако, благодаря техническим мероприятиям под отключение на время проведения реконструкции попали только 15 домов. Стоимость затрат на реконструкцию участка тепломагистрали №2 Г составила 28 млн руб.

Владимир Брюханцев во время выездного совещания информировал о том, что в пятницу, 7 августа, стартуют работы по замене перехода тепловой сети, расположенного под пр. Комсомольским. На время проведения работ – с 21 часа 7 августа до 24 часов 9 августа, участок пр. Комсомольского от ул. Герцена до пр. Фрунзе будет закрыт для движения транспорта. Томичей просят заранее выбирать для движения другие пути.

Общаясь с ремонтной бригадой, мэр Томска Иван Кляйн отметил, что необходимо завершить работы здесь не позже планируемого срока – к 25 августа: в этой части города находятся несколько социальных учреждений, среди которых общежития и учебные корпусы ТГПУ, профилакторий и др. И задача муниципалитета – создать для них комфортные и безопасные условия.

«Нынешнее лето позволило начать ремонтную кампанию раньше обычного срока. Но погода в Сибири у нас непредсказуемая, и уже в начале сентября может возникнуть необходимость подать тепло в социальные учреждения, а до середины сентября подключить и жилые дома. Поэтому я требую к 1 сентября завершить все ремонтные работы на сетях и подать ГВС в дома. К этой дате должны быть акты готовности жилого фонда и социальных учреждений, чтобы не возникла ситуация, что ресурсоснабжающая компания готова подать ресурс, а дома – не готовы его принять, поскольку не подготовили внутридомовые сети. Все работы должны быть выполнены качественно и в срок. И эта наша общая задача», — отметил Иван Кляйн.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также