Томск
Мэр Томска Иван Кляйн предложил установить два месяца бесплатного проезда для пенсионеров в городско

Во вторник, в рамках заседания 56-го собрания Думы города Томска, мэр Томска Иван Кляйн поддержал инициативу спикера Сергея Панова о временном введении бесплатного проезда для людей старшего поколения в муниципальном электротранспорте

4 August 2020, 14:26

Мэр Томска Иван Кляйн предложил установить два месяца бесплатного проезда для пенсионеров в городско

14:26
273
Мэр Томска Иван Кляйн предложил установить два месяца бесплатного проезда для пенсионеров в городско

Во вторник, в рамках заседания 56-го собрания Думы города Томска, мэр Томска Иван Кляйн поддержал инициативу спикера Сергея Панова о временном введении бесплатного проезда для людей старшего поколения в муниципальном электротранспорте, и предложил обеспечить эту меру поддержки на два месяца – с 1 сентября до 31 октября текущего года.

«За прошлый год услугами электротранспорта воспользовались более 13, 5 млн пассажиров. Он остается востребован томичами даже в период общей самоизоляции, и мы это видим по числу пассажиропотока. Ежедневно муниципальное «Трамвайно-троллейбусное управление» перевозит порядка 40 тыс. пассажиров, значительная часть из которых – льготники. Задача администрации в непростых для экономики условиях — поддержать наиболее уязвимые категории томичей, в частности, пенсионеров. 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В этом же году мы отмечаем 75-летний юбилей Победы. И, конечно, в этот особенный год необходимо предпринять беспрецедентные меры помощи старшему поколению. Как один из вариантов — предлагаю ввести два месяца бесплатного проезда для них уже с сентября» — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Сегодня мэр уже поручил профильному департаменту администрации проработать вопрос обеспечения бесплатного проезда в муниципальном электротранспорте для пенсионеров.

Для сведения: По оценке специалистов Томскстата, на начало второй половины года, в Томске зарегистрировано более 138 тыс. пенсионеров.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также