Томск
В Ленинском районе Томска ликвидирована несанкционированная свалка

23 июля в Ленинском районе на склоне набережной реки Томи на участке от р.Ушайка до Речного вокзала при участии сотрудников МКУ «Инженерная защита сооружений» была ликвидирована несанкционированная свалка ТКО.

30 July 2020, 16:43

В Ленинском районе Томска ликвидирована несанкционированная свалка

16:43
174
В Ленинском районе Томска ликвидирована несанкционированная свалка

23 июля в Ленинском районе на склоне набережной реки Томи на участке от р.Ушайка до Речного вокзала при участии сотрудников МКУ «Инженерная защита сооружений» была ликвидирована несанкционированная свалка ТКО. Для сбора случайного мусора на территории набережной в рамках проведения мероприятия, региональным оператором был установлен бункер для ТКО по адресу ул.Карла Маркса,14.

Напомним, в Томске продолжается ликвидация несанкционированных свалок мусора в рамках реализации нацпроекта «Экология» (проект «Чистая страна»). В 2020 году на территории Томска и Томского района выявлено 86 несанкционированных свалок, региональным оператором организована работа по их ликвидации.

Выявлять несанкционированные свалки помогают жители Томска. По проекту с начала года работает онлайн-сервис «Экологический контроль», организованный региональным оператором, с помощью которого граждане передают фотографии и видео с адресами незаконных мест складирования ТБО на территории муниципалитета.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также