Область
30 добрых дел: сотрудники МЧС России по Томской области приняли участие в акции по сдаче крови

В 2020 году МЧС России исполняется 30 лет. В рамках юбилейных мероприятий в министерстве проходит акция «30 добрых дел»

29 July 2020, 16:07

30 добрых дел: сотрудники МЧС России по Томской области приняли участие в акции по сдаче крови

16:07
167
30 добрых дел: сотрудники МЧС России по Томской области приняли участие в акции по сдаче крови

В 2020 году МЧС России исполняется 30 лет. В рамках юбилейных мероприятий в министерстве проходит акция «30 добрых дел». В реализации одного из них сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области приняли активное участие.

В Томском региональном центре крови спасатели являются частыми гостями, ежегодно сдавая в учреждение десятки литров крови. Своим поступком сотрудники чрезвычайного ведомства подтверждают – людей можно спасать не только при выполнении своего профессионального долга, но и по зову сердца.

«Нам выделено три дня, в течение которых сотрудники могут прийти и сдать кровь, с временными интервалами, используя средства индивидуальной защиты. Помочь людям, которым требуется кровь, добровольно изъявили желание около ста человек», — говорит начальник отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Томской области Сергей Сомов.

Как отмечают врачи, сотрудники силовых ведомств высоко ценятся в качестве доноров. Высокая физическая подготовка и особые требования к здоровью, которому уделяют пристальное внимание на постоянных медосмотрах личного состава, гарантируют качество и безопасность крови.

«Много крови не бывает, она нужна всегда – разных групп и разных резусов. Поэтому акции МЧС приходятся всегда кстати. Работа у них сложная, опасная. Стоит отметить, что таким образом они помогают не только больным и нуждающимся людям, но и себе. Регулярная донация тренирует организм, готовит его к кровопотере. То есть большие кровопотери для них становятся менее опасны», — добавила заместитель главного врача Томского регионального центра крови Тамара Кандинская.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также