ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными при неблагоприятных погод

​В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в период неблагоприятных погодных условий водителям и пешеходам следует быть особенно внимательными

17 January 2020, 13:50

ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными при неблагоприятных погод

13:50
664

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в период неблагоприятных погодных условий водителям и пешеходам следует быть особенно внимательными: так как во время выпадения осадков снижается коэффициент сцепления колес с дорожным покрытием, предметы визуально выглядят более отдаленными, скорость транспортных средств кажется ниже.

Перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с ним выбирать модель вождения: строго соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи мест возможного появления людей. Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Перед переходом проезжей части, пешеходам рекомендуется освободиться от предметов, которые ограничивают видимость, и применять световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Северск обращаются к родителям: используйте любую возможность напомнить ребенку о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Информация ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также