Томск
Сотрудники полиции в городе Томске провели для юных райдеров и пешеходов курс дорожной безопасности

В разгар летних каникул юные томичи с удовольствием проводят свободное время на свежем воздухе, играя во дворах своих домов и совершенствуя навыки владения различными средствами индивидуальной мобильности.

25 July 2020, 14:45

Сотрудники полиции в городе Томске провели для юных райдеров и пешеходов курс дорожной безопасности

14:45
239
Сотрудники полиции в городе Томске провели для юных райдеров и пешеходов курс дорожной безопасности

В разгар летних каникул юные томичи с удовольствием проводят свободное время на свежем воздухе, играя во дворах своих домов и совершенствуя навыки владения различными средствами индивидуальной мобильности. При этом многие даже не задумываются о возможных дорожных опасностях, которые могут их подстерегать во дворе собственного дома.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили ряд городских дворов, где пообщались с детьми и провели с ними викторины на знания правил дорожного движения. Стражи порядка напомнили юным пешеходам значения дорожных знаков, типов и сигналов светофоров и разобрали потенциально опасные дорожные ситуации, в которые они могут попасть, проводя свободное время на придомовой территории. Полицейские рассказали детям и их родителям о правилах, которых необходимо придерживаться при управлении велосипедом, самокатом, гироскутером и иными средствами передвижения, а также об обязательном использовании защитной экипировки и световозвращающих элементов. Также Госавтоинспекторы напомнили взрослым о необходимости постоянного контроля за детьми всех возрастов на улице.

Также без внимания не остались и водители транспортных средств. Полицейские призвали их быть внимательными и соблюдать скоростной режим при движении по дворовым и внутриквартальным территориям.

Госавтоинспекция обращается к родителям и призывает ежедневно напоминать своим детям о безопасном поведении на проезжей части, в том числе на дворовой территории, обращая внимание на то, что внезапный выход и выезд на дорогу из-за припаркованных транспортных средств опасен.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также