Отделение ПФР по Томской области информирует

​16 января пройдет очередная «горячая» телефонная линия по вопросам предоставления региональной социальной доплаты

15 January 2020, 14:48

Отделение ПФР по Томской области информирует

14:48
630

16 января пройдет очередная «горячая» телефонная линия по вопросам предоставления региональной социальной доплаты


Отделение ПФР по Томской области сообщает, что в четверг, 16 января, с 9.00 до 12.00 часов по телефону 48-55-94 специалисты отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей ответят на вопросы жителей региона по теме «Переход с федеральной на региональную социальную доплату к пенсии неработающих пенсионеров».

Для сведения: С начала года в Томской области осуществлен переход на региональную социальную доплату к пенсии вместо федеральной. С 2020 года ее выплачивают органы социальной защиты населения региона, а не Пенсионный фонд. По вопросам получения соцдоплаты жителям региона рекомендуем обращаться в отделы соцзащиты по месту жительства.
Напомним, право на РСД имеют проживающие на территории Томской области неработающие пенсионеры, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в Томской области на 2020 год, т.е. 9546 рублей.
Соцдоплата тем, кто получал пенсию по состоянию на 31 декабря 2019 года, устанавливается без подачи заявления и документов. Обращаться за назначением РСД в отделы социальной защиты населения нужно в основном только тем гражданам, которым пенсия впервые назначена после 1 января 2020 года и чья сумма материального обеспечения ниже ПМП (кроме детей-инвалидов и детей, не достигших 18 лет, получающих пенсию по случаю потери кормильца, – им РСД будет устанавливаться в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но не ранее чем со дня возникновения права на РСД).

Информация группы по взаимодействию со СМИ
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также