Коронавирус
В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание опер

По информации медиков по состоянию на 23.07.2020​ на территории Северска выявлено 226 случаев заболеваний COVID-19, выздоровевших -  124, госпитализировано – 25,  78 пациентов получают лечение амбулаторно.

23 July 2020, 13:27

В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание опер

13:27
329
В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание опер

По информации медиков по состоянию на 23.07.2020​ на территории Северска выявлено 226 случаев заболеваний COVID-19, выздоровевших —  124, госпитализировано – 25,  78 пациентов получают лечение амбулаторно.

 58% от числа заболевших  составляют  женщины и 42% — мужчины. Среди выявленных случаев:

10, 2% — от 1-18 лет

46,5% — от 19 до 49 лет

18,6% -от 50 до 59 лет

24,6% — от 60 лет и старше.

Как было отмечено на совещании, благодаря  взаимодействию всех структур и комплексу ограничительных и противоэпидемических мер  в городе удается сохранить  достаточно низкий уровень заболеваемости COVID-19. Это подтверждается статистикой —  Северск входит в тройку городов системы ЗАТО Росатома с минимальным количеством заболевших.

Продолжается действие режима «повышенная готовность», а соответственно, на территории Северска​ продолжаются ограничительные и профилактические мероприятия. Ежедневно сотрудниками полиции с привлечением народной дружины проводятся рейды по соблюдению обязательного масочного режима.  На сегодняшний день составлено более 850 административных протоколов за этот вид нарушений.

Оперативным штабом рекомендовано вернуться  к постоянной схеме организации дорожного движения на ЦКПП, Сосновском КПП и восстановить реверсивное движение в проездах для автотранспорта  №2.

По информации руководства Северской клинической больницы отмечена работа северских медиков при оказании помощи в Красноярском крае. Часть сотрудников будет представлена к ведомственным и правительственным наградам.

Подводя итог совещания, Глава Администрации отметил, что работа по профилактике распространения COVID-19 продолжается. А также  обратился к  жителям города с призывом соблюдать все ограничительные меры.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также