Северск
В Северске полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

    Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск совместно с общественниками и сотрудниками отдела опеки и попечительства Администрации ЗАТО Северск  провели профилактический рейд

20 July 2020, 14:31

В Северске полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

14:31
285
В Северске полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

    Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск совместно с общественниками и сотрудниками отдела опеки и попечительства Администрации ЗАТО Северск  провели профилактический рейд с целью проверки организации досуга несовершеннолетних в летний период.

«Рейд организован с целью обеспечения детской безопасности, — отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск майор полиции Ольга Разумова, — родителям несовершеннолетних следует  помнить, что в период летнего отдыха возрастают риски возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев с детьми. Чтобы избежать неприятностей, нужно следовать простым правилам безопасности и ответственно относиться к исполнению родительских обязанностей».

       С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа правового характера об организации свободного времени детей в летний период, а также о недопущении нахождения детей у открытых окон и в ночное время на улицах города.

     В ходе мероприятия, полицейские напомнили семьям об участившихся случаях мошенничества в городе, вручили специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

     Работа полицейских по профилактике осуществления родителями должного контроля и надлежащего воспитания своих детей, будет продолжена.

 

 

                                                                                 Информация УМВД России по ЗАТО Северск

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также