Область
Сотрудники ГИМС МЧС России спасли двух тонущих парней

11 июля в 17:20 при патрулировании акватории в районе ул. Нижне-Луговой группой патрульной службы № 2 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области в составе старшего госинспектора Рахматуллы Рахимова

12 July 2020, 15:48

Сотрудники ГИМС МЧС России спасли двух тонущих парней

15:48
300
Сотрудники ГИМС МЧС России спасли двух тонущих парней

11 июля в 17:20 при патрулировании акватории в районе ул. Нижне-Луговой группой патрульной службы № 2 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области в составе старшего госинспектора Рахматуллы Рахимова, госинспекторов Оксаны Верколаб и Михаила Петренко были замечены двое мужчин на середине реки Томь. Молодые люди просили о помощи и пытались всеми силами ухватиться за бакен.

Инспекторы подплыли к ним, посадили на лодку и доставили на берег. Медицинская помощь спасенным 1991 и 1997 годов рождения не потребовалась.

Момент доставки спасенных людей на берег попал на камеру телефона одного из очевидцев.

Главное управление МЧС России по Томской области в очередной раз призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды: не оставлять без присмотра детей; не подпускать людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к воде; не купаться в водоемах, где не просматривается дно, при сильном течении и в запрещенных местах (об этом указывают информационные знаки на берегу); не заплывать далеко от берега и подплывать близко к идущим судам.

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также