Область
Совершая покупку авиабилетов через интернет-сайт, томичка стала жертвой мошенников

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке, 1956 года рождения. По предварительным данным, потерпевшая решила приобрести авиабилет на одном из интернет-сайтов.

9 July 2020, 13:02

Совершая покупку авиабилетов через интернет-сайт, томичка стала жертвой мошенников

13:02
213
Совершая покупку авиабилетов через интернет-сайт, томичка стала жертвой мошенников

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке, 1956 года рождения. По предварительным данным, потерпевшая решила приобрести авиабилет на одном из интернет-сайтов. В поисковой системе она набрала название авиаперевозчика. Нажала ссылку, на которой было написано название авиакомпании. На сайте ввела направление Томск – Сочи. Для оплаты билета женщина получила ссылку на другой сайт. Пройдя по ссылке, она ввела номер карты, срок действия карты и код на оборотной стороне карты. На телефон потерпевшей пришел код для подтверждения оплаты. Она ввела код, но на экране появилось сообщение «Ошибка платежа». Затем на телефон пришло сообщение о списание более 18 000 рублей. Потерпевшая позвонила по телефону техподдержки авиакомпании и узнала, что она стала жертвой мошенников. Женщина обратилась в банк и заблокировала свою карту.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

УМВД России по Томской области рекомендует:

•    Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт.

•    Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники!

БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также