Область
В Томской области стартовал социально-ориентированный проект «Стоп, мошенник!»

В связи с ростом преступлений, связанных с мошенническими действиями в отношении граждан, проживающих на территории Томска, в УМВД России по Томской области дан старт социально-ориентированному проекту «Стоп, мошенник!»

8 July 2020, 20:08

В Томской области стартовал социально-ориентированный проект «Стоп, мошенник!»

20:08
168
В Томской области стартовал социально-ориентированный проект «Стоп, мошенник!»

В связи с ростом преступлений, связанных с мошенническими действиями в отношении граждан, проживающих на территории Томска, в УМВД России по Томской области дан старт социально-ориентированному проекту «Стоп, мошенник!». Цель проекта – предупреждение дистанционных мошенничеств.

В текущем году увеличилось число потерпевших от мошеннических действий, большая часть которых проживает на территории Томска. До конца лета сотрудники полиции будут проводить оперативно-профилактические мероприятия, направленные на недопущение и профилактику преступлений, совершаемых в дистанционной форме. В целях повышения правовой грамотности и развития правосознания жителей Томска полицейские будут проводить индивидуальную, адресную профилактическую работу среди населения.

Стражи порядка осуществят поквартирные обходы, в ходе которых будут проводить профилактические беседы с гражданами, раздавать листовки по предупреждению мошеннических действий, а также проводить мониторинг общественного мнения о профилактической работе, выполняемой сотрудниками органов внутренних дел.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также