Томск
Проект томских писателей «От классиков — к современникам» охватил 11 тысяч человек

В рамках просветительского проекта «От классиков — к современникам», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов, томская областная писательская организация передала школам, библиотекам и советам ветеранов 196 комплектов сборников

2 July 2020, 12:32

Проект томских писателей «От классиков — к современникам» охватил 11 тысяч человек

12:32
165
Проект томских писателей «От классиков — к современникам» охватил 11 тысяч человек

В рамках просветительского проекта «От классиков — к современникам», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов, томская областная писательская организация передала школам, библиотекам и советам ветеранов 196 комплектов сборников «Библиотека томской поэзии и прозы», «Томская классика» и «Путь памяти».

Большинство мероприятий проекта в условиях режима самоизоляции прошли онлайн. Участниками сорока виртуальных творческих встреч, читательских конференций и поэтических марафонов стали 3,3 тысячи человек.

В онлайн-формате состоялся торжественный концерт в честь 75-летия Победы, подготовленный томскими литераторами совместно со студентами Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций.

Кроме торжества, писатели организовали для ветеранов шесть автобусных экскурсий по литературному Томску, видеозаписи еще десяти экскурсий подготовили и передали в районные ветеранские организации.

В рамках просветительского проекта также создано виртуальное литературное объединение «Разговор». Его организаторы провели уже 28 мероприятий для участников 40 малых литобъединений, студий, кружков и клубов.

В 2020 году Томская областная писательская организация выиграла еще один президентский грант с проектом «Путь памяти», в рамках которого литераторы побывают во всех муниципалитетах региона с программой «Творчество томских писателей о Великой Отечественной войне».

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также