Область
Всероссийская социальная кампанию «Внимание на дорогу»

В Томске сотрудники внутренних дел и байкеры поддержали Всероссийскую социальную кампанию «Внимание на дорогу»

23 June 2020, 15:30

Всероссийская социальная кампанию «Внимание на дорогу»

15:30
259
Всероссийская социальная кампанию «Внимание на дорогу»

Накануне, на одной из парковочных площадок областного центра стражи порядка и участники объединения любителей мотоджимханы, в поддержку Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу», провели совместную акцию.

Мотоджимхана – это искусство управления мотоциклом, владение которым, зачастую, позволяет избежать происшествий на дороге, а значит, сохранить чью-то жизнь и здоровье. Организованные и дисциплинированные мотоджимхановцы строго соблюдают Правила дорожного движения, подавая положительный пример другим участникам дорожного движения.

В ходе акции байкеры выполнили тренировочный заезд, демонстрируя свое умение управления двухколесным транспортным средством, после чего сделали общее фото с полицейскими, держа в руках баннер с призывом «Внимание на дорогу!», а затем, разместили его на своих страницах в соцсетях, с призывом соблюдать Правила дорожного движения и не отвлекаться на дороге.

Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу» проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отвлечение внимания водителей и пешеходов на дороге стало одним из ключевых факторов риска дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжёлыми последствиями.

Использование электронных устройств, в первую очередь смартфонов, общение с пассажирами, громкая музыка в салоне автомобиля, наушники и одежда, скрывающая обзор, у пешеходов, – эти и многие другие факторы на дороге стали объектом внимания в рамках новой социальной кампании.

По мнению экспертов, участникам дорожного движения необходимо помнить обо всех опасных факторах, провоцирующих отвлечение внимания. Социальная кампания «Внимание на дорогу» призвана минимизировать риски для каждого участника дорожного движения.

В течение летне-осеннего периода в рамках данной Кампании Госавтоинспекция Томской области продолжит проводить мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также