Томск
Строительство с экономией: ТГУ вернул в госбюджет почти 100 млн рублей

Томский государственный университет  эффективно использовал средства госсубсидии, которую выделили вузу на строительство общежития «Маяк». Вуз вернул 99,3 млн рублей в федеральный бюджет.

19 June 2020, 17:48

Строительство с экономией: ТГУ вернул в госбюджет почти 100 млн рублей

17:48
311
Строительство с экономией: ТГУ вернул в госбюджет почти 100 млн рублей

Отмечается, что «Маяк» сдан в эксплуатацию с опережением на год. По словам проректора ТГУ по административно-хозяйственной работе строительству Владимира Андриенко, работы по строительству были приняты комиссией Ростехнадзора, в администрации Томска получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Средства в общей сумме 99,3 миллионов рублей соответствии с действующим законодательством возвращены в доход федерального бюджета», — рассказала начальник планово-финансового управления ТГУ Оксана Васильева.

Общежитие построено на ул.Аркадия Иванова, рядом со стадионом ТГУ. Оно состоит из состоит из двух корпусов – 12 и 15 этажей, соединенных теплым переходом. Общая площадь превышает 21 тысячу кв.м. В корпусах размещены 194 секции на одно, два, четыре, шесть и девять мест. Также предусмотрены 24 комнаты для студентов с ограниченными возможностями. В здании оборудованы конференц-зал, учебные комнаты на 80 мест каждая, спортзал, в каждом корпусе есть пункты питания, комнаты для стирки и сушки белья. Для удобства проживающих организованы кухни для общего пользования.

Студенческое общежитие готово принять почти 1000 человек. Проживать будут в основном магистранты и аспиранты всех факультетов вуза и учебных институтов, приехавшие из разных частей России и из-за рубежа.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также