Область
Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

​За время рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было пресечено более 60 фактов управления транспортными средствами водителями, с признаками опьянения.

16 June 2020, 12:32

Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

12:32
706
Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

За время рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было пресечено более 60 фактов управления транспортными средствами водителями, с признаками опьянения.

Накануне сотрудники томской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

За время проведения профилактического мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 64 факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Из числа задержанных 10 человек управляли транспортными средствами с признаками опьянения «повторно», то есть, будучи лишенными права управления за такое же правонарушение.

Кроме того, задержан 71 водитель, не имеющий либо лишенный права управления транспортными средствами.

В ходе рейдовых мероприятий 40 транспортных средств были поставлены на специализированные стоянки.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, для водителей находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 66-44-22, 66-44-24, 102 или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также