Северск
УМВД России по ЗАТО Северск информирует граждан об изменениях в Федеральном законе «Об обязательн

​Правовая группа УМВД России по ЗАТО Северск напоминает гражданам о том, что 25 мая 2020 года внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

9 June 2020, 14:46

УМВД России по ЗАТО Северск информирует граждан об изменениях в Федеральном законе «Об обязательн

14:46
879

Правовая группа УМВД России по ЗАТО Северск напоминает гражданам о том, что 25 мая 2020 года внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Новым законом предусмотрена индивидуализация тарифов по ОСАГО, учитывающих соблюдение водителем ПДД. Так, стоимость полиса увеличится в случаях лишения права водителя управления транспортным средством, за управление им в состоянии опьянения, неоднократного привлечения к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора или превышение скорости более чем на 60 км/ч, выезд на полосу встречного движения и иных.

Так же, новым законом предусмотрено установление страховщиками базовых ставок страховых тарифов (в границах минимальных и максимальных значений, устанавливаемых Банком России) в зависимости от факторов, влияющих на вероятность причинения вреда и на потенциальный размер причиненного вреда. Страховщики на своих сайтах должны обеспечить возможность расчета страхователем страховой премии по договору обязательного страхования, а также размещения информации о факторах применяемых ими при установлении значений базовых ставок страховых тарифов. Договор ОСАГО без представления диагностической карты можно будет заключить с 1 марта по 30 сентября 2020 года включительно, диагностическую карту необходимо будет предоставить страховщику не позднее 31 октября 2020 года.

В целях исключения злоупотреблений со стороны водителей, при проведении самостоятельной технической экспертизы поврежденного имущества, вводится обязанность потерпевшего в срок не позднее чем за 3 дня информировать страховщика о месте и времени ее проведения, для обеспечения возможности присутствия страховщика при ее проведении.

Информация УМВД России по ЗАТО Северск

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также