Северск
Полицейские и представители Общественного совета УМВД России по ЗАТО Северск объединяют свои усилия

Сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО Северск ежедневно предпринимают все возможные меры по информированию населения о разного рода мошенничествах. Полицейские разработали информационные листовки и памятки

3 June 2020, 18:34

Полицейские и представители Общественного совета УМВД России по ЗАТО Северск объединяют свои усилия

18:34
866

Сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО Северск ежедневно предпринимают все возможные меры по информированию населения о разного рода мошенничествах. Полицейские разработали информационные листовки и памятки, которые активно распространяют среди жителей города при проведении профилактических рейдов. Но, к сожалению, местные жители разных возрастов, продолжают попадаться на уловки мошенников.

Сотрудники полиции во взаимодействии с Общественным советом УМВД России по ЗАТО Северск записали видеообращение к гражданам, о том, как не пострадать от действий злоумышленников. При поступлении звонков с номеров, начинающихся на +7495…… или +7499…. от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись, следует сразу прервать связь и положить трубку. Никогда не передавать информацию о своих банковских счетах, не сообщать реквизиты и пин-коды карт, а также предупредить своих близких и родных. Если после поступления звонков у граждан появляются вопросы, следует позвонить на «горячую линию» банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

Сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО Северск и представители Общественного совета призывают граждан проявлять сознательность и не забывать о простых мерах безопасности. Не нужно доверять сомнительным звонкам, а в случае поступления таковых сразу прекратить разговор.

БУДЬТЕ бдительны! Если же Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Информация УМВД России по ЗАТО Северск

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также