Коронавирус
В Томской области зарегистрированы 28 новых случаев заболевания коронавирусом, трое выздоровели

​15 заболевших лечатся в стационарах. В инфекционное отделение больницы № 3 госпитализированы 10 человек, пять с пневмонией - в респираторные госпитали СибГМУ и

1 June 2020, 15:49

В Томской области зарегистрированы 28 новых случаев заболевания коронавирусом, трое выздоровели

15:49
609

15 заболевших лечатся в стационарах. В инфекционное отделение больницы № 3 госпитализированы 10 человек, пять с пневмонией — в респираторные госпитали СибГМУ и медико-санитарной части № 2. Остальные без симптомов находятся на самоизоляции под наблюдением врачей и эпидемиологов.

Установлены источники заражения 16 человек — это контакты с ранее заболевшими. По 12 случаям заражения идет эпидемиологическое расследование.

На сегодня в стационарах проходят лечение 286 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. На кислородной поддержке находятся 14 человек, из них семь подключены к аппаратам ИВЛ (шестеро на инвазивной вентиляции легких, один на неинвазивной), еще семь человек – на масочной подаче кислорода.

В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находятся 122 человека.

Учитывая, что количество бессимптомных больных составляет свыше 70 процентов, региональный оперативный штаб напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать обязательный масочный режим в общественном транспорте, такси и торговых центрах.

Региональный штаб информирует, что согласно введенным федеральным центром правилам первая информация о зарегистрированных случаях заболевания в регионах России публикуется на сайте стопкоронавирус.рф.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также