Область
Медработники Томской области, заболевшие коронавирусом на работе, начали получать страховые выплаты

​Единовременные страховые выплаты предусмотрены для врачей, среднего и младшего персонала и водителей скорой помощи, которые работают с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.

20 May 2020, 19:46

Медработники Томской области, заболевшие коронавирусом на работе, начали получать страховые выплаты

19:46
709

Единовременные страховые выплаты предусмотрены для врачей, среднего и младшего персонала и водителей скорой помощи, которые работают с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.

Если на рабочем месте они заразятся коронавирусом и это станет причиной временной нетрудоспособности, страховая сумма составит 68 811 рублей. Если болезнь приведет к инвалидности или смерти, выплата будет больше.

Как сообщил заместитель руководителя регионального оперативного штаба, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев, первую такую выплату уже получил санитар респираторного госпиталя медико-санитарной части № 2 Томска.

Вице-губернатор уточнил, что на сегодня в Томской области выявлены заболевания коронавирусной инфекцией у 53 медицинских работников.

Правительство определило перечень заболеваний и осложнений, при развитии или обострении которых на фоне заражения коронавирусом медработники будут получать единовременную страховую выплату. В списке острые респираторные инфекции, вирусная пневмония любой стадии, инфекционный миокардит, легочный отек, токсическое поражение печени и другие заболевания и осложнения.

Временное положение о страховых случаях, утвержденное правительством, будет действовать до конца 2020 года.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также