Порядка 30 человек заразились коронавирусом в клинике НИИ кардиологии

​Эпидрасследование о причинах возникновения очага коронавирусной инфекции в клинике НИИ кардиологии Томского НИМЦ продолжается. Всего на сегодняшний день COVID-19 в этом учреждении заболели порядка 30 человек.

13 May 2020, 18:22

Порядка 30 человек заразились коронавирусом в клинике НИИ кардиологии

18:22
850

Эпидрасследование о причинах возникновения очага коронавирусной инфекции в клинике НИИ кардиологии Томского НИМЦ продолжается. Всего на сегодняшний день COVID-19 в этом учреждении заболели порядка 30 человек.

Напомним, 9 мая стало известно, что в отделениях клиники одного из томских НИИ выявлен очаг коронавирусной инфекции. Первый случай заражения там зафиксировали 22 апреля у пациента: через ‪четыре дня‬ после плановой госпитализации у него поднялась температура, его перевели в респираторный госпиталь. После были выявлены и другие случаи из данной цепочки. Речь идет о клинике НИИ кардиологии. Эту информацию редакции подтвердил директор учреждения.

По данной ситуации началось эпидемиологическое расследование и внутренняя проверка на предмет соблюдения мер безопасности сотрудниками медучреждения.

«Итогов эпидрасследования на текущий момент нет, оно еще не завершено. Внутреннее расследование так же продолжается. На текущий момент общее число тех, кто имеет коронавирусную инфекцию, медперсонал и пациенты, — это порядка 30 человек за весь период», — рассказал журналистам в среду замруководителя оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в регионе, вице-губернатор Иван Деев.

Он уточнил, что одно отделение в клинике НИИ закрыто на карантин полностью. Сотрудники отделения находятся на карантине, проходят необходимые обследования.

«Есть еще одно отделение, откуда по-максимуму выписаны все пациенты, часть больных там еще находится. У пациентов и медработников из этого отделения отрицательные результаты на коронавирус, но там жесткий карантин: вход, выход запрещен, смена там работает все время», — добавил Деев.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также