У 59 вернувшихся из Якутии томских вахтовиков обнаружен COVID-19

​По результатам тестирования 196 рабочих, вернувшихся в Томскую область с Чаяндинского месторождения из Якутии, у 59 из них обнаружен коронавирус. Об этом сообщает региональный оперштаб.

11 May 2020, 13:42

У 59 вернувшихся из Якутии томских вахтовиков обнаружен COVID-19

13:42
1048

По результатам тестирования 196 рабочих, вернувшихся в Томскую область с Чаяндинского месторождения из Якутии, у 59 из них обнаружен коронавирус. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Напомним, на прошлой неделе спецборты доставили в Томск почти 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии. Всего на месторождении работали 330 жителей Томской области.

«Хочу предупредить томичей, что сегодня в сводке заболеваемости появятся эти 59 заболевших с Чаянды. У всех инфицированных на Чаянде заболевание проходит бессимптомно, все они находятся под круглосуточным наблюдением в обсерваторах. Напомню, что всех «чаяндинцев» прямо с летного поля мы доставили в обсерваторы, поэтому в этом случае никаких разговоров о распространении инфекции быть не может», — сообщил глава оперштаба, губернатор Сергей Жвачкин.

В апреле стало известно, что на Чаяндинском месторождении в Якутии, где расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций «Газпрома», возникла вспышка коронавируса. Вахтовики вышли на митинг против несоответствующих карантину условий проживания. Регионы РФ сразу же начали вывозить вахтовиков домой.

Минздрав 3 мая сообщал, что на месторождении прошли тестирование на коронавирус около десяти тысяч человек. У около трети из них предварительно был показан положительный результат.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также