Область
О приемной кампании в первые классы

Приемная кампания в первые классы северских школ начнется 31 марта 2023 году.

30 March 2023, 14:57

О приемной кампании в первые классы

14:57
1136
О приемной кампании в первые классы

Приемная кампания в первые классы северских школ начнется 31 марта 2023 году.

Планируется открыть 52 класса для 1242 первоклассников. Также планируется открыть 5 коррекционных классов: для детей с ТНР в школах 83,196,197, для детей с ЗПР в школе 90, для детей с умственной отсталостью – в Северской школе-интернате для детей с ОВЗ.

В этом году родителей первоклашек ожидает ряд нововведений. Что обновилось в условиях приема заявлений на обучение?

  • Обязательность возможности оказания услуги «Запись в 1й класс» через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), а также отображение количества мест в первых классах на ЕПГУ.

  • Обязательность отправки результатов рассмотрения заявления на ЕПГУ (даже при личной подаче заявления) и указанную в заявлении почту (обычную или электронную). 

  • Упразднена возможность подачи заявлений на электронную почту школы. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из 4 следующих способов:

    • в электронной форме посредством ЕПГУ;

    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

    • лично в общеобразовательную организацию.

  • Муниципальные образовательные организации с целью проведения организованного приема детей в первый класс разместили на своих информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет, а также на ЕПГУ информацию о количестве мест в первых классах; о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории,  информация будет размещена не позднее 5 июля текущего года.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также