Область
В Томской области ограничат массовые мероприятия из-за гриппа и ОРВИ

Роспотребнадзор постановил ограничить в Томской области проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях

22 December 2022, 14:49

В Томской области ограничат массовые мероприятия из-за гриппа и ОРВИ

14:49
969
В Томской области ограничат массовые мероприятия из-за гриппа и ОРВИ

Роспотребнадзор постановил ограничить в Томской области проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Это связано с ростом уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, следует из постановления регионального управления ведомства.

Ранее сообщалось, что активность ОРВИ и гриппа продолжает нарастать в Томской области — общий эпидпорог превышен на 34 %. За последнюю неделю грипп разных типов обнаружили у 72 человек, а ОРВИ — у 14 577 человек.

«С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний гриппа и ОРИ среди населения Томской области <...> постановляю: главам муниципальных образований — ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях подведомственных учреждений. Срок — с 22 декабря», — отмечается в постановлении врио главного санитарного врача региона Егора Медведя.

Также Роспотребнадзор призвал обеспечить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в регионе; ввести масочный режим в медицинских учреждениях, обеспечить термометрию на входе.

Кроме того, санврачи просят приостановить плановую диспансеризацию населения (за исключением государственных и муниципальных служащих), плановые профилактические осмотры населения, ежемесячные медосмотры детей первого года жизни.

В образовательных организациях, согласно постановлению, необходимо ограничить массовые и спортивные мероприятия, ввести масочный режим для сотрудников, проводить регулярную влажную уборку.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также