Область
Договоры о присоединении новых территорий к России подпишут 30 сентября

В пятницу, 30 сентября, в Москве пройдет церемония подписания договоров о присоединении к России территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, где проходили референдумы.

29 September 2022, 18:12

Договоры о присоединении новых территорий к России подпишут 30 сентября

18:12
1354
Договоры о присоединении новых территорий к России подпишут 30 сентября

В пятницу, 30 сентября, в Москве пройдет церемония подписания договоров о присоединении к России территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, где проходили референдумы. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, временные администрации Херсонской и Запорожской областей Украины, а также самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики 23—27 сентября проводили референдумы с вопросом о вхождении в состав России. По данным администраций ДНР, ЛНР и Запорожской области, за присоединение к РФ проголосовали более 90 % участников референдума, в Херсонской области — 87,05 %.

«Завтра (30 сентября) в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, в 15:00 (мск) состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий», — объявил журналистам Дмитрий Песков.

По его словам, состоится «объемное выступление» президента Владимира Путина.

Договоры о вхождении территорий в состав России будут подписаны до рассмотрения связанных с этим вопросов Совфедом, заявил Песков. Он уточнил, что в состав РФ будут приняты все четыре территории, где ранее состоялись референдумы.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что 30 сентября власти планируют провести в центре Москвы митинг в поддержку референдумов.

Дмитрий Песков добавил, что в четверг, 29 сентября, Владимир Путин проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности. Выступление президента в начале совещания планируют сделать публичным.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также