Коронавирус
Ковидные ограничения ввели в томских больницах

Роспотребнадзор ввел ограничения в медорганизациях Томской области на фоне роста заболеваемости COVID-19

24 August 2022, 19:46

Ковидные ограничения ввели в томских больницах

19:46
1538
Ковидные ограничения ввели в томских больницах

Роспотребнадзор ввел ограничения в медорганизациях Томской области на фоне роста заболеваемости COVID-19. В частности, теперь пациенты и персонал должны соблюдать масочный режим, на входе вновь будут проводить термометрию. Также ввели запрет на допуск посетителей к больным.

В среду, 24 августа, главный санврач региона постановила организовать посты на входе в медорганизации для проведения термометрии. Больные с признаками острой респираторной инфекции, согласно документу, должны приниматься отдельно. Во время записи на прием к врачам у пациентов будут спрашивать о наличии респираторных симптомов.

Также в постановлении указано, что необходимо «обеспечить контроль за соблюдением пациентами и персоналом масочного режима».

«Обеспечить работу всех медицинских организаций стационарного типа в режиме обеспечения строгого противоэпидемического режима: <...> использование средств индивидуальной защиты сотрудниками и пациентами (за исключением нахождения в палатах и при проведении процедур, при которых невозможно нахождение в маске), в случае выявления лиц с признаками ОРИ немедленно обеспечить их изоляцию», — говорится в документе.

Также вводится запрет для пациентов на временный уход из стационара и запрет на допуск посетителей к больным (за исключением особых
случаев по решению администрации медорганизации).

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также