Область
На «Праздник топора» до «Околицы» можно будет доехать на автобусах из Томска и Северска

В «пиковые» дни международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора» — 19, 20 и 21 августа — автобусы будут курсировать из Томска до сельского парка «Околица»

16 August 2022, 15:19

На «Праздник топора» до «Околицы» можно будет доехать на автобусах из Томска и Северска

15:19
825
На «Праздник топора» до «Околицы» можно будет доехать на автобусах из Томска и Северска

В «пиковые» дни международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора» — 19, 20 и 21 августа — автобусы будут курсировать из Томска до сельского парка «Околица» от остановок АРЗ и Лагерный сад, из Северска — от остановки ПАТП.

Стоимость проезда составит 50 рублей, пенсионерам — 40 рублей.

Организаторы «Праздника топора» в этом году ожидают роста числа посетителей. На прошедших этим летом фестивалях и праздниках количество гостей, по сравнению с предыдущими годами, увеличилось на 25-40 %.

В 2019 году на «Празднике топора» побывало более 150 тысяч человек. Как сообщил председатель томской региональной общественной организации «Фестиваль народных ремесел «Праздник топора» Денис Лыхин, порядка 16,5 тысячи приехали из Томска на «Праздник топора» на общественном транспорте.

«Это очень помогло, частично разгрузило дороги, поэтому мы договорились с перевозчиками и запустили еще маршрут из Северска. Расписание можно посмотреть на сайте фестиваля», — сообщил Денис Лыхин.

Все автобусы, следующие на «Праздник топора», будут отмечены яркими опознавательными знаками.

Для гостей на личных автомобилях, как в предыдущие годы, будут организованы две парковки — на асфальтированной площадке со стороны Шегарского тракта и на поле напротив главного входа в «Околицу».

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №751+1
Гость №615+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также