Самусь
В Самусь идет строительство инженерных сетей для будущего жилого комплекса

Строительство инженерной инфраструктуры (улично-дорожной сети, водо- и электроснабжения) по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

8 July 2022, 14:22

В Самусь идет строительство инженерных сетей для будущего жилого комплекса

14:22
1798
В Самусь идет строительство инженерных сетей для будущего жилого комплекса

Строительство инженерной инфраструктуры (улично-дорожной сети, водо- и электроснабжения) по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается в поселке Самусь ЗАТО Северск. 

Работы ведутся на территории будущего жилого малоэтажного комплекса, рассчитанного на 144 дома. Общая стоимость проекта – 164 млн рублей. Инженерные работы планируется завершить в 2023 году. 

В прошлом году на территории будущего жилого комплекса были построены линий электропередачи длиной 4,4 км и отсыпаны дороги под асфальт протяженностью 2,4 км. Из бюджетов всех уровней на эти цели выделен 71 миллион рублей.

На благоустроенной площадке жители региона уже построили 26 индивидуальных жилых домов, ведут строительство еще 12-ти.

В этом году на территории будущего поселка идет асфальтирование дорог. Госфинасирование этих работ приближается к 20 млн рублей.

Благоустроенные участки под индивидуальное жилое строительство выделяются безвозмездно льготным категориям граждан, а также доступны для покупки или аренды. 

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №391+1
Гость №535+1
Гость №417-1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также