Самусь
Житель Самусь получил медаль МЧС России за спасение человека из горящего дома

В специальной пожарно-спасательной части № 7 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» прошло торжественное награждение жителя поселка Самусь Дмитрия Януса

10 October 2021, 20:48

Житель Самусь получил медаль МЧС России за спасение человека из горящего дома

20:48
1423
Житель Самусь получил медаль МЧС России за спасение человека из горящего дома

В специальной пожарно-спасательной части № 7 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» прошло торжественное награждение жителя поселка Самусь Дмитрия Януса, который спас человека из пожара, сообщили в ведомстве.

3 мая 2021 года около полуночи Дмитрий Игоревич с супругой прогуливались по улице и увидели вдали открытое горение одноэтажного деревянного жилого дома на улице Карла Маркса в поселке Самусь.

«Подбежав к горящему дому, Дмитрий незамедлительно начал стучать в окна, зная о том, что в доме проживала многодетная семья. Не увидев реакции на стук, он выбил стекло, залез через оконный проем в горящий дом и в задымленных комнатах отыскал хозяина дома, который находился в бессознательном состоянии на полу, вытащил его на улицу и вернулся в дом, чтобы убедиться в отсутствии людей. Услышав звук сирены пожарной машины, Дмитрий выбежал встречать подразделения и передал пострадавшего спасателям», — рассказали в МЧС.

Начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» полковник внутренней службы Максим Мальцев вручил Дмитрию Янусу медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

Источник: tomsk.ru

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №403-1
Гость №419+1
Гость №405+1
ещё 16
Юлия
22:37
Герой хренов
Загрузка...

Читайте также