УМВД России по ЗАТО Северск призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции

С 18 марта распоряжением губернатора на территории Томской области действует режим «повышенная готовность», а с 22 часов 31 марта – режим полной самоизоляции.

22 April 2020, 12:06

УМВД России по ЗАТО Северск призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции

12:06
693

УМВД России по ЗАТО Северск призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения, а также быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

С 18 марта распоряжением губернатора на территории Томской области действует режим «повышенная готовность», а с 22 часов 31 марта – режим полной самоизоляции.

Сотрудники полиции при участии представителей Общественного совета при УМВД и добровольной народной дружины ЗАТО Северск продолжают реализовывать комплекс мероприятий, направленный на поддержание правопорядка в общественных местах. Ежедневно осуществляются проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции.

В соответствии с режимом «повышенная готовность» сотрудники полиции проверяют документы удостоверяющие личность, устанавливают причину передвижения граждан, в случае выявления нарушений составляют протокол об административном правонарушении, который будет рассмотрен судом.

УМВД России по ЗАТО Северск призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения и стараться не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения. Стоит помнить, что успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина! Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры и рекомендации медиков.

Также сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. УМВД России по ЗАТО Северск напоминает: никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт. Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для проведения операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – не верьте, это мошенники!

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, звоните в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102).

УМВД России по ЗАТО Северск

8 (3823) 77-92-24, 77-94-06

21.04.2020

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также