Область
Томская область готова начать углубленную диспансеризацию для перенесших COVID-19

Жителям Томской области, перенесшим COVID-19, будет предоставлена возможность пройти углубленное обследование в соответствии с рекомендациями врача

5 August 2021, 18:16

Томская область готова начать углубленную диспансеризацию для перенесших COVID-19

18:16
913
Томская область готова начать углубленную диспансеризацию для перенесших COVID-19

Жителям Томской области, перенесшим COVID-19, будет предоставлена возможность пройти углубленное обследование в соответствии с рекомендациями врача. Диспансеризацию можно будет пройти в поликлинике по месту прикрепления после полного выздоровления.

«Сегодня наши медорганизации работают в нестабильных эпидемиологических условиях. Как только ситуация улучшится, мы начнем углубленную диспансеризацию тех, кто перенес COVID-19», — подчеркнул начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Он отметил, что стабилизировать эпидемиологическую ситуацию поможет формирующийся коллективный иммунитет, поэтому основные усилия медиков сейчас направлены на увеличение темпов вакцинации.

Готовясь к проведению диспансеризации, медицинские организации региона подготовили списки перенесших новую коронавирусную инфекцию. В первую очередь на обследование пригласят тех, кто перенес болезнь в тяжелой форме, пациентов с хроническими патологиями и в возрасте старше 60 лет. При этом в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» центры социальной защиты населения Томской области окажут помощь в транспортировке пожилых людей из отдаленных поселков в районные больницы для проведения обследования.  

На проведение углубленной диспансеризации регионам РФ выделено из федерального бюджета 5,8 млрд рублей, в том числе 38 млн рублей – Томской области.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также