Область
В Томской области начался ледоход

Голова ледохода на Оби пересекла границу Томской области накануне вечером, 14 апреля. Следом в 2 часа ночи 15 апреля в черте региона начался ледоход на Томи

15 April 2021, 12:13

В Томской области начался ледоход

12:13
574
В Томской области начался ледоход

На крупных реках региона начался процесс вскрытия льда.

Голова ледохода на Оби пересекла границу Томской области накануне вечером, 14 апреля. Следом в 2 часа ночи 15 апреля в черте региона начался ледоход на Томи, что подтвердили дежурившие в селе Яр Томского района оперативные группы регионального управления МЧС.

«Вся оперативная информация о ледоходе в круглосуточном режиме поступает в региональный Центр управления в кризисных ситуациях. В готовности к реагированию, в случае ухудшения обстановки, находится аэромобильная группировка спасателей. В селе Яр и деревне Казанка выставлены дополнительные пожарные посты», — сообщают в главке МЧС.

В ведомстве также уточняют об отсутствии каких-либо нештатных ситуаций, связанных с ледоходом: уровни воды на всех гидропостах не превышены, подтопленных населенных пунктов и переливов дорог нет.

Областная комиссия по ЧС призывает жителей Томской области быть внимательными в данный период, соблюдать меры личной безопасности и не подходить близко к берегам рек.

Напомним, наблюдать за ледоходом на Томи в черте областного центра можно не выходя из дома по круглосуточной интернет-трансляции камер, установленных в районе парка Лагерный Сад и Речного вокзала, в том числе в HD-формате.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также