Область
Проезд по мосту на Кузовлевском тракте в Томске не откроется в 2021г

Ремонт путепровода на Кузовлевском тракте в Томске, закрытый для движения осенью 2020 года, в 2021-м открыт не будет; в городском бюджете нет средств на ремонт мостов

18 March 2021, 13:58

Проезд по мосту на Кузовлевском тракте в Томске не откроется в 2021г

13:58
738
Проезд по мосту на Кузовлевском тракте в Томске не откроется в 2021г

Ремонт путепровода на Кузовлевском тракте в Томске, закрытый для движения осенью 2020 года, в 2021-м открыт не будет; в городском бюджете нет средств на ремонт мостов, сообщил в четверг на заседании комитета городского хозяйства думы Томска заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что власти Томска закрыли автомобильное движение по путепроводу на участке 13+60 километр Кузовлевского тракта (в районе площадки «Березовая» промпарка Томска) с 26 сентября до 1 октября. Причина закрытия – плохое техническое состояние путепровода. Впоследствии запрет на движение по путепроводу был продлен на неопределенный срок.

«Ни один начальник департамента… не рискнем открыть Кузовлевский мост для движения личного автотранспорта. Там выявлены существенные нарушения несущих конструкций и движение легкового транспорта там легко может закончиться смертельным ДТП», – сказал Черноус.

По его словам, на путепроводе произошло разрушение основания со смещением бетонных плит. В настоящий момент рассматривается возможность оборудовать в 80 метрах от путепровода временный проезд для легкового транспорта. Но эти работы еще на начальном этапе.

Также он сообщил, что на ремонт мостовых сооружений в бюджете Томска на 2021 год не заложено ни одного рубля. Минимальные средства выделены только на составление паспортов безопасности и обследование мостовых сооружений. Вопрос с ремонтом автомобильного моста на Кузовлевском тракте может быть решен только в случае получения субсидии из областного или федерального бюджетов, что в 2021 году маловероятно.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент объезд закрытого для движения участка дороги осуществляется через железнодорожный переезд по улице Смирнова и по автодороге, ведущей в поселок Светлый через поселок Воронино.

Также ранее сообщалось, что в 2019 году в Томской области стартовала программа по ремонту мостов, находящихся в собственности региона, согласно которой к 2022 году планировалось отремонтировать 15 объектов – по пять мостов в год. Однако в 2021 году финансирование программы сокращено из-за недостатка средств в облбюджете: планируется отремонтировать только четыре моста.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №441-1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также