Северск
Северчанка получила штраф за отсутствие маски

28.10.2020 Северским городским судом Томской области рассмотрено дело в отношении жительницы города Северска, которая в октябре 2020 года села в легковое такси без средств индивидуальной защиты

17 November 2020, 12:19

Северчанка получила штраф за отсутствие маски

12:19
296
Северчанка получила штраф за отсутствие маски

28.10.2020 Северским городским судом Томской области рассмотрено дело в отношении жительницы города Северска, которая в октябре 2020 года села в легковое такси без средств индивидуальной защиты, настаивала на осуществлении поездки без маски, ссылаясь, что Распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» является незаконным, как и требование к гражданам носить маски.

Постановлением судьи И. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при этом, совершенные действия не относятся к случаям, предусмотренным ч.2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Судом учтено, что допущенное И. правонарушение посягает на общественный порядок и общественную безопасность, создает реальные предпосылки распространения новой коронавирусной инфекции на территории города и в целом в РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признал наличие у женщины малолетнего ребенка.

Постановление не вступило в законную силу.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также