В Томской области начала работу круглосуточная «горячая линия» облздрава по гриппу, ОРВИ и коронави

Операторы колл-центра будут консультировать по вопросам симптоматики и профилактики гриппа и ОРВИ, а также знакомить с алгоритмом действий тех, кто вернулся из стран

13 March 2020, 16:27

В Томской области начала работу круглосуточная «горячая линия» облздрава по гриппу, ОРВИ и коронави

16:27
560

Обращения и вопросы принимаются по телефону 8-800-350-8850 (звонок бесплатный).

Операторы колл-центра будут консультировать по вопросам симптоматики и профилактики гриппа и ОРВИ, а также знакомить с алгоритмом действий тех, кто вернулся из стран, наиболее пострадавших от коронавируса — Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании и др.

Томичам, вернувшимся из поездок в эти страны, будет рекомендовано в течение 14 дней оставаться дома и оформлять больничные листы. Для этого к ним будут направлены участковые врачи из поликлиник по месту прикрепления и организована доставка «больничного» на дом. Самостоятельно обращаться в медучреждения не нужно.

Для защиты и профилактики вирусных инфекций медики настоятельно рекомендуют ограничить авиаперелеты, по возможности воздержаться от посещения общественных мест, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ. Регулярно мыть руки и стараться не трогать грязными руками глаза, рот и нос. При появлении симптомов ОРВИ оставаться дома и незамедлительно сообщить об этом врачам.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также