Область
Сотрудники Росгвардии сорвали план мошенников, пытавшихся обмануть 89-летнюю жительницу Томской обла

В Колпашеве сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области своевременно вмешались в преступный план телефонных мошенников, посягнувших на личные сбережения 89-летней местной жительницы

22 October 2020, 14:10

Сотрудники Росгвардии сорвали план мошенников, пытавшихся обмануть 89-летнюю жительницу Томской обла

14:10
679
Сотрудники Росгвардии сорвали план мошенников, пытавшихся обмануть 89-летнюю жительницу Томской обла

В Колпашеве сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области своевременно вмешались в преступный план телефонных мошенников, посягнувших на личные сбережения 89-летней местной жительницы. Женщина едва не лишилась 200 тысяч рублей, накопленных за долгое время.

Во время ночного патрулирования прапорщик полиции Антон Аболдин и младший сержант полиции Алексей Попов обратили внимание на идущую вдоль дороги встревоженную женщину преклонного возраста. Росгвардейцы решили поинтересоваться, всё ли у неё в порядке, и по ответу пенсионерки поняли, что в самое ближайшее время она, вероятно, могла стать жертвой мошенников.

Женщина 89 лет сообщила, что некоторое время назад на её домашний телефон позвонил человек, представившийся следователем, и сказал, что с её родственником случилось несчастье. Затем другой мужской голос обратился к ней от имени сына, якобы сбившего пешехода насмерть на своём автомобиле и срочно нуждавшегося в крупной денежной сумме, чтобы избежать ответственности. По полученной от мошенников инструкции, доверчивая гражданка должна была собрать свои сбережения в размере 200 тысяч рублей, пройти в отделение банка и перечислить их на указанный счёт.

На момент встречи с сотрудниками Росгвардии женщина уже была на пути в банк. Стражи правопорядка связались с сыном местной жительницы, который уверил их, что ничего подобного с ним не происходило. Пенсионерка была передана родным.

Позднее сын пожилой женщины выразил сотрудникам и руководству колпашевского отдела вневедомственной охраны благодарность за бдительность, чуткость и неравнодушное отношение к людям.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №584+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также