Область
Важная информация для получателей пенсии!

На территории ряда регионов страны участились случаи обращения различных юридических организаций в Пенсионный Фонд РФ от лица пенсионеров о перерасчете размера пенсии.

22 October 2020, 13:21

Важная информация для получателей пенсии!

13:21
359
Важная информация для получателей пенсии!

        На территории ряда регионов страны участились случаи обращения различных юридических организаций в Пенсионный Фонд РФ от лица пенсионеров о перерасчете размера пенсии. Данные организации связываются с пенсионерами, обещая прибавку к пенсии, предлагают им за значительное финансовое вознаграждение (десятки тысяч рублей) оказать услугу по составлению заявления в Пенсионный фонд России. Однако следует знать, что данное заявление гражданин может составить самостоятельно, не обращаясь в сторонние организации. Эта услуга оказывается совершенно бесплатно.
        В случае если у граждан возникают сомнения в правильности расчета размера пенсии, то они имеют право обратиться в соответствующие органы для проведения проверки. Таким органом для территориальных органов ПФР Томской области является Отделение Пенсионного фонда России по Томской области, которое наделено полномочиями по проверке правильности применения законодательства при установлении пенсии.
        Специалисты Отделения не только проверят расчет пенсии, но и в доступной форме – устно или письменно, изложат всю интересующую граждан информацию, а в случае необходимости окажут содействие в истребовании документов о стаже и заработной плате.
        Еще раз обращаем внимание, что все эти услуги оказываются органами ПФР совершенно бесплатно, поэтому гражданам нет абсолютно никакой необходимости обращаться в сторонние организации для составления заявления – его гражданин может в произвольной форме составить самостоятельно и направить посредством электронной или почтовой связи.


________________________________________________
Информация Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области
Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также