Томск
В 2021 году в Томске благоустройство Сквера Воинов-интернационалистов будет продолжено

В следующем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» здесь будет расширена пешеходная зона, установлены элементы игровой и спортивной площадок, обустроена площадка для выгула собак.

14 October 2020, 12:18

В 2021 году в Томске благоустройство Сквера Воинов-интернационалистов будет продолжено

12:18
258
В 2021 году в Томске благоустройство Сквера Воинов-интернационалистов будет продолжено

В следующем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» здесь будет расширена пешеходная зона, установлены элементы игровой и спортивной площадок, обустроена площадка для выгула собак. Проект благоустройства сквера был согласован с местными жителями. Во время рейтингового голосования преображение сквера поддержали 15800 томичей.

Во время общения с томичами было решено, что благоустройство сквера у 10-й поликлиники будет продолжено. Сегодня специалисты «Проектно-сметного бюро» завершают работу над проектом и передают его в экспертизу. Следующий этап благоустройства включает в себя монтаж детской площадки для ребят до 5 лет, спортивной площадки, элементов для занятий воркаутом для подростков, оборудование площадки для выгула собак, развитие пешеходной зоны и озеленение.

В 2020 году здесь была обустроена новая тропиночная сеть с плиточным покрытием, установлено освещение, обустроены газоны и клумбы, отремонтированы гранитные плиты на стеле, установлены МАФы — 17 парковых диванов и 15 урн. В зеленой зоне высадили более 1300 многолетних цветов — желтую энотеру, эхинацею и рудбекию, декоративный злак – овсяницу. Цена контракта составила 24 млн рублей.

Иван Кляйн поблагодарил принявших участие в голосовании горожан за неравнодушное отношение к памяти томских героев.

«В 2020 году заметно преобразился сквер Воинов-интернационалистов, одно из мест притяжения томичей. Сюда приходят те, кто чтит память павших героев в «горячих» точках, здесь же проводят время коллектив и пациенты расположенной рядом 10-ой поликлиники. Это сотни, а иногда и тысячи людей ежедневно. С помощью нацпроекта нам удалось благоустроить безопасное и современное общественное пространство. И мы максимально учитывали мнение жителей в вопросах благоустройства», — подчеркнул глава города.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также