Коронавирус
В Администрации Северска ​ прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распростр

По информации медиков по состоянию на 02.10.2020​​ на территории Северска выявлено 670 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 467, госпитализировано – 60, ​ 143 пациента получают лечение амбулаторно

2 October 2020, 21:38

В Администрации Северска ​ прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распростр

21:38
314
В Администрации Северска ​ прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распростр

По информации медиков по состоянию на 02.10.2020​​ на территории Северска выявлено 670 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 467, госпитализировано – 60, ​ 143 пациента получают лечение амбулаторно. В Томской области продлен действующий режим ограничений до 1 ноября, а соответственно, в Северске продолжается весь комплекс мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, включая, обязательный масочный режим, самоизоляцию для лиц 65+, соблюдение социальной дистанции.

Как было отмечено, в последнее время ухудшается​ динамика по  заболеваемости коронавирусом, основная причина роста количества заболевших​- несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил. Выявлены случаи заболевания коронавирусом у пациентов и сотрудников кардиологического отделения Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России. В связи с этим отделение закрыто на карантин.

​ Сотрудникам полиции совместно с санитарными врачами поручено усилить контроль​ за ​соблюдением гражданами обязательного масочного режима в местах массового пребывания людей, за его нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 30000 рублей. Руководителям предприятий  и  организаций ​необходимо обеспечить соблюдение санитарных правил в трудовых коллективах, в том числе, ввести масочный режим, если характер работ предусматривает взаимодействие с большим количеством людей.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также