Томск
Почти 300 дорожных знаков установили вблизи учреждений образования Томска

Подрядчики городского департамента дорожной деятельности и благоустройства продолжают работу по замене и ремонту дорожных знаков на улично-дорожной сети Томска

8 September 2020, 14:22

Почти 300 дорожных знаков установили вблизи учреждений образования Томска

14:22
246
Почти 300 дорожных знаков установили вблизи учреждений образования Томска

Подрядчики городского департамента дорожной деятельности и благоустройства продолжают работу по замене и ремонту дорожных знаков на улично-дорожной сети Томска. В целом с начала года смонтировали около 1400 знаков, до конца года установят еще почти 900 технических средств.

Места расположения знаков согласованы с сотрудниками ГИБДД. Специалисты устанавливают знаки, обозначающие пешеходные пространства, допустимый скоростной режим, направление движения и пр. Особое внимание уделяют видимости дорожных знаков водителям и пешеходам.

В соответствии с поручением мэра Томска Ивана Кляйна, сформирован запас средств организации дорожного движения, которые могут быть оперативно установлены в случае необходимости.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы отремонтировали в этом году участки 11 улиц и, в том числе, повысили уровень безопасности школьников на подходах к образовательным учреждениям. Например, в этом году работы по замене асфальта были выполнены вблизи школы № 50 по ул. Усова, №42 по ул. Елизаровых, гимназии № 24 недалеко от ул. Пушкина и др. Вблизи всех школ обновили дорожную разметку, продолжаем устанавливать дополнительное освещение по ул. С. Лазо, Никитина, пр. Академическом и пр. В комплексе с установкой дорожных знаков, которых к началу учебного года возле школ и детских садов Томска установлено порядка 300, все это позволяет значительно повысить безопасность пешеходов и дисциплинировать водителей», — отметил мэр Иван Кляйн.

Кроме того, в школах Томска к началу учебного года были актуализированы паспорта безопасности, которые содержат схемы безопасных маршрутов движения до школы и всю информацию о том, на каких участках дороги детям следует быть особенно внимательными.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также