Томск
Сотрудники районов Томска совместно с полицией проверяют соблюдение санитарных требований в магазина

В районах Томска продолжается мониторинг объектов потребительского рынка с целью соблюдения санитарных требований для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

2 September 2020, 17:14

Сотрудники районов Томска совместно с полицией проверяют соблюдение санитарных требований в магазина

17:14
238
Сотрудники районов Томска совместно с полицией проверяют соблюдение санитарных требований в магазина

В районах Томска продолжается мониторинг объектов потребительского рынка с целью соблюдения санитарных требований для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Во вторник рейды прошли в 24 торговых объектах, среди которых продовольственные магазины формата «у дома», крупные универсамы, магазины разливных напитков, цветочные салоны и пр.

Накануне проверки прошли в магазине ритуальных услуг по ул. И. Черных, 117а, продуктовом магазине на пл. Соляной, 9а, в супермаркетах «Пушкинский» на ул. Пушкина, 27, «Пятерочка» по ул. С. Лазо, 24, «Абрикос» по ул. Красноармейской, 101, торговом центре «Смайл-Сити» по ул. Учебной, 48д, а также в кафе-столовой «Ели-Пили», цветочных магазинах «Розы от Морозовой», «Азалия», «Жасмина» и др.

Специалисты районных отделов потребительского рынка проводят ежедневный мониторинг магазинов, предприятий сферы услуг и ярмарок выходного дня. В частности, проверяют наличие санитайзеров в местах массового пребывания людей, наличие защитных масок и перчаток у сотрудников и посетителей магазинов и предприятий сферы услуг.

В ходе разъяснительных бесед участники мониторинга рассказывают об ответственности за нарушения статьи 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ) административного кодекса, которая влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц, а также за нарушение статьи 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ) за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Для сведения: Всего на территории города около 4 тысяч предприятий потребительского рынка (3992). Это торговые заведения (крупные сети и магазины шаговой доступности), кафе, рестораны, ателье, парикмахерские, гостиницы и салоны красоты.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также