Томск
Томские студенческие отряды подвели итоги трудового сезона

На протяжении двух месяцев бойцы одиннадцати студенческих отрядов трудились на строительных объектах, восстановлении газонов,

2 September 2020, 17:11

Томские студенческие отряды подвели итоги трудового сезона

17:11
211
Томские студенческие отряды подвели итоги трудового сезона

На протяжении двух месяцев бойцы одиннадцати студенческих отрядов трудились на строительных объектах, восстановлении газонов, работали на благоустройстве районов города и реставрировали объекты деревянного зодчества, а также наводили порядок на мемориальных захоронениях Томска.
По итогам трудового сезона лучшим отрядом по совокупности показателей стал СПО «Факел». Ребята проявили себя как в общественно-спортивных мероприятиях, так и показали высокие показатели по трудовой деятельности. Им удалось вскопать более 5 тысяч кв.м. газона и засеять 6 тыс.кв.м. травы.
Лучшим отрядом по производственной деятельности признан ЛСО «Память». Бойцы работали на кладбищах «Томск-2» и «Воронино». За сезон бойцы окосили 62900 кв.м. травы, вынесли более 41 тысячи мешков мусора, а также провели инвентаризацию кварталов, окрасили более 5 тысяч оградок и памятников.
Лучшим отрядом по комиссарской деятельности признан ССО «Атлант» за активное участие в конкурсах, фестивалях и спартакиаде. Екатерина Маслова (СПО «Факел») признана лучшим командиром.
Данил Репин (СПО «Факел») стал лучшим комиссаром сезона. Напомним, этим летом на ремонтных и благоустроительных работах было задействовано 220 человек, в том числе трудные подростки, стоящие на учете в КДН.
«Ребята хорошо потрудились и внесли большой вклад в благоустройство нашего любимого Томска. — подчеркнул мэр Иван Кляйн. — Кроме того в этом году мы предложили студенческим отрядам большой фронт строительных работ Бойцы ССО трудились на ремонте зданий по ул. Белозерской, где в перспективе должно разместиться управление социальной политики и по ул. Ленина, где планируется создать центр физкультуры и спорта районного значения».
В этом году было значительно расширено строительное направление. Так отряды «Альфа», «Феникс», «Голубая стрела», «Артель» и «Атлант» вели строительные работы на территории будущего спортивного центра по пр.Ленина,70. Ими была произведена зачистка стен от старой штукатурки, демонтаж и вынос строительного мусора. Еще несколько бригад сводного городского студенческого отряда участвовали в ремонте и подготовке помещений к переезду городского управления социальной политики и МБУ «Централизованная бухгалтерия» по адресу ул. Белозёрская, 22 и 24. Бойцы провели разборку деревянных полов, плиточной облицовки и кирпичной кладки, очищали стены от старой штукатурки, устанавливали гипсокартонные перегородки, клеили обои, проводили уборку помещений. В настоящий момент чистовыми отделочными работами занимаются подрядные организации. Полностью ремонтные работы в здании будут завершены к концу сентября.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также