Томск
В зеленой зоне мкр. Сосновый бор в Томске установлено современное освещение

Подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства завершает работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в сквере на ул. Кутузова.

2 September 2020, 17:08

В зеленой зоне мкр. Сосновый бор в Томске установлено современное освещение

17:08
207
В зеленой зоне мкр. Сосновый бор в Томске установлено современное освещение

Подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства завершает работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в сквере на ул. Кутузова. В ходе реализации второго этапа благоустройства в этом году здесь установили 55 световых опор вблизи пешеходных дорожек и велотрека.

В ближайшее время в сквере для удобства томичей будут установлены садовые диваны и урны. Это станет завершающим этапом благоустройства. В целом, стоимость проекта составила 4,5 млн рублей.

В течение лета газоны в сквере приводили в порядок бойцы студенческого отряда.

«Общественное пространство на ул. Кутузова – яркий пример комплексного подхода, который позволил всего за несколько лет создать здесь новое современное общественное пространство. И теперь сотни томичей приходят сюда с детьми, чтобы отдохнуть и побыть наедине с природой. В процессе реализации проекта благоустройства поступало много предложений от жителей города, интересные замечания и пожелания были учтены. Так, архитекторы применили здесь опыт бережного проектирования – сквер был благоустроен с максимальным сохранением зеленых насаждений. Ни одна сосна не пострадала. Всё получилось исключительно благодаря активности жителей, их массовой поддержке», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним, первый этап благоустройства сквера был реализован в прошлом году. В 2019 году здесь построили комфортную прогулочную зону с пространством для семейного отдыха и детским городком. Жители Соснового бора получили возможность заниматься спортом — для приверженцев здорового образа жизни в новом сквере построили велосипедные дорожки. Прошлым летом здесь также открыли освещенную «Тропу здоровья» протяженностью почти 4 км.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также