Область
Жители Томской области могут подать заявки для участия в фотоконкурсе «Страна в объективе» до 30 сен

Фотоконкурс «Страна в объективе» проходит в преддверии Всероссийской переписи населения. Его участникам предлагают запечатлеть момент из жизни страны

24 August 2020, 15:26

Жители Томской области могут подать заявки для участия в фотоконкурсе «Страна в объективе» до 30 сен

15:26
149
Жители Томской области могут подать заявки для участия в фотоконкурсе «Страна в объективе» до 30 сен

Фотоконкурс «Страна в объективе» проходит в преддверии Всероссийской переписи населения. Его участникам предлагают запечатлеть момент из жизни страны. Свои лучшие кадры можно отправить до 30 сентября на официальный сайт, заполнив специальную форму. Сегодня в фотогалерее конкурса можно увидеть более 300 фотографий со всех уголков России.

В конкурсе могут принять участие граждане России, достигшие 18 лет. По условиям фотографии выкладываются в социальной сети Instagram и отмечаются активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. При этом аккаунт должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте ВПН-2020 и выбора жюри. В ходе первого этапа отдать свой голос может любой зарегистрированный пользователь, поставив понравившейся работе лайк. Их количество будет равно числу набранных баллов. На втором этапе каждый член жюри выберет самые достойные работы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ВПН-2020 и на официальных страницах ВПН-2020 в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

Конкурс проходит в трех номинациях: «Покажи страну Випину», «Храним традиции» и «Семейный альбом». Сегодня большинство работ поступило в номинации «Храним традиции». Что касается регионов, из которых присланы работы, то сейчас по количеству лидируют Саратовская, Кемеровская и Омская области.

Для сведения: Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также