До 2024 года экологи проведут реабилитацию восьми озер в Томске, Северске

​ До 2024 года экологи проведут реабилитацию восьми озер в Томске, Северске и поселке Аэропорт, озерного комплекса в поселке Самусь, прудов в Шегарском, Кривошеинском, Кожевниковском и Асиновском районах.

14 February 2020, 11:46

До 2024 года экологи проведут реабилитацию восьми озер в Томске, Северске

11:46
533

До 2024 года экологи проведут реабилитацию восьми озер в Томске, Северске и поселке Аэропорт, озерного комплекса в поселке Самусь, прудов в Шегарском, Кривошеинском, Кожевниковском и Асиновском районах. Для пяти водоемов уже разработана проектно-сметная документация, расчистка будет проводиться в 2021-2023 годах.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 Зпоследние шесть лет в Томской области реабилитировано 14 водных объектов, находящихся под угрозой деградации. Общая стоимость работ составила 100,8 млн рублей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 Полностью расчищены и восстановлены озера Солнечное, Ботаническое, Луговое, Лесное, Городское, Игуменское, Керепеть в Томске, пруд Баткатский в Шегарском районе, пруды в селах Верхне-Сеченово, Корнилово, Семилужки, Позднеево и поселке Мирном, а также озеро Мочище в Томском районе. Эти водоемы томичи активно используют в качестве мест отдыха, а также для полива огородов.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также