Область
Томский губернатор открыл педагогический форум «Август.PRO»

Сегодня, 20 августа, губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл в томской школе «Эврика-развитие» форум «Август.PRO: матрица педагогических возможностей»

20 August 2020, 13:42

Томский губернатор открыл педагогический форум «Август.PRO»

13:42
186
Томский губернатор открыл педагогический форум «Август.PRO»

Сегодня, 20 августа, губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл в томской школе «Эврика-развитие» форум «Август.PRO: матрица педагогических возможностей», участие в котором в режиме online принимают учителя и руководители образовательных учреждений со всего региона.

Глава региона отметил на открытии, что школа «Эврика-развитие» в жилом районе Зеленые Горки была открыта в прошлый День знаний. 

«Форум «Август.RPO» пришел на смену нашим традиционным августовским педконференциям. Но главное, за новыми словами не потерять главное, доброе и вечное — прекрасную профессию учителя и одну из лучших в мире систем школьного образования», — сказал, открывая форум, губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Губернатор обратил внимание участников форума, что и национальный проект «Образование», и последние Указы Президента России и постановления правительства в этой сфере нацелены, в том числе, на воспитание молодежи.

«Конечно, главную задачу по воспитанию решает семья. Но и задача учителя — научить не только читать и писать, но и научить быть человеком. В 90-е годы было ошибкой забыть об этом. Сегодня власть и система образования исправляют эту ошибку», — сказал Сергей Жвачкин.

Глава региона отдельно остановился на подготовке школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также техникумов и колледжей Томской области к новому учебному году. Губернатор Сергей Жвачкин своим решением выделил муниципалитетам из областного бюджета около 133 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования и дезинфицирующих средств в этих учебных заведениях.

«Новый учебный год система образования начинает в обычном режиме. Но эпидемия никуда не ушла, и об этом должны помнить учителя и руководители образовательных учреждений. И, конечно, педагоги должны рассказывать детям о том, как уберечь себя и близких от вируса», — отметил Сергей Жвачкин.

«Как отец и как дедушка пяти внуков я никогда не переставал учиться. Вижу, как меняется сегодня школа. И это здорово, потому что меняется страна. А страна начинается со школы», — подчеркнул томский губернатор, поблагодарив педагогов за труд и поздравив их с наступающим Днем знаний. 

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также