Коронавирус
В Администрации Северска прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распростран

По информации медиков по состоянию на 20.08.2020​ на территории Северска выявлено 330 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших - 263, госпитализировано – 28,  39 пациентов получают лечение амбулаторно.

20 August 2020, 12:53

В Администрации Северска прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распростран

12:53
213
В Администрации Северска прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распростран

По информации медиков по состоянию на 20.08.2020​ на территории Северска выявлено 330 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших — 263, госпитализировано – 28,  39 пациентов получают лечение амбулаторно.

В Томской области продолжает действовать  режим повышенной готовности, а соответственно на территории города​ продолжаются ограничительные и профилактические мероприятия.

Ежедневно  сотрудники полиции с привлечением народной дружины проводят рейды по соблюдению ограничительных мер. На сегодняшний день составлено 1290 административных протоколов за нарушение масочного режима и 1160 — за нарушение режима самоизоляции.

Как было отмечено на совещании,  с 14 августа по решению областного оперативного штаба  возобновили работу кафе и рестораны. В Северске  после подачи уведомлений и с соблюдением установленных требований принимают посетителей 11 заведений общественного питания. В штатном режиме  с 17 августа  работают детские сады,  с 19 августа  - учреждения дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по программам спортивной подготовки. Северская клиническая больница начала поэтапное возобновление плановой медицинской помощи.

 Продолжается  подготовка к новому учебному году и работе  школ с 1 сентября  в очном формате  с соблюдением рекомендаций  Роспотребнадзора.

В завершении совещания было отмечено, что Северск остается в тройке городов системы ЗАТО Росатома с минимальным количеством заболевших.

Работа по профилактике распространения COVID-19 продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также