Область
Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности обв

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее судимого 30-летнего жителя г. Колпашево виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и хищении огнестрельного оружия с боеприпасами к нему

18 August 2020, 19:22

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности обв

19:22
150
Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности обв

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее судимого 30-летнего жителя г. Колпашево виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и хищении огнестрельного оружия с боеприпасами к нему (ч. 1 ст. 226 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2019 года мужчина, воспользовавшись нахождением приятеля в состоянии алкогольного опьянения, похитил из его дома материальные ценности на общую сумму 54,7 тыс. рублей, в том числе охотничье ружьё с боеприпасами к нему и травматический пистолет.

За содеянное суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый подал на него апелляционную жалобу, в которой, настаивая на своей невиновности, утверждал, что вещи забрал в счёт погашения долга, а оружие – чтобы предотвратить убийство общего знакомого, которое якобы задумал совершить обворованный им потерпевший.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав исследованные судом доказательства, убедительно опровергла изложенную в жалобе версию, привела аргументированные доводы о законности осуждения. Со ссылками на наличие в действиях виновного опасного рецидива преступлений и отрицательные характеристики обосновала справедливость назначенного наказания.

В результате судебной коллегией Томского областного суда апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также