Томск
Мэр Томска Иван Кляйн увеличил продолжительность бесплатного проезда пенсионеров в электротранспорте

Иван Кляйн поддержал предложение спикера городской Думы Сергея Панова о временном введении бесплатного проезда для людей старшего поколения в муниципальном электротранспорте и увеличил льготный период на два месяца

18 August 2020, 14:23

Мэр Томска Иван Кляйн увеличил продолжительность бесплатного проезда пенсионеров в электротранспорте

14:23
262
Мэр Томска Иван Кляйн увеличил продолжительность бесплатного проезда пенсионеров в электротранспорте

Иван Кляйн поддержал предложение спикера городской Думы Сергея Панова о временном введении бесплатного проезда для людей старшего поколения в муниципальном электротранспорте и увеличил льготный период на два месяца. Томские пенсионеры смогут бесплатно передвигаться на трамваях и троллейбусах с 1 сентября до 31 октября текущего года.

В настоящее время определены условия, при которых томичам будет предоставлено право бесплатного проезда.

Воспользоваться этим правом смогут пассажиры, достигшие возраста: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше при предъявлении в развернутом виде документа, удостоверяющего личность и возраст.

«Введение временного бесплатного проезда для пенсионеров – это мера поддержки наиболее уязвимой в нынешних условиях категории томичей. Понимая, насколько популярен электротранспорт у людей старшего возраста, и то, что многие из них ранее приобретали проездные и не могли ими воспользоваться из-за режима самоизоляции, мы сделали расчеты, еще раз внимательно проанализировали ситуацию по всем категориям льготников и оценили финансовые возможности муниципального предприятия. Максимально упростив требования, мы приняли решение предоставить пожилым горожанам право бесплатного проезда на два следующих месяца», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также