Северск
Центр занятости населения ЗАТО Северск информирует

Меры поддержки безработных, разработанные департаментом труда и занятости Томской области, охватят более тысячи жителей региона. Главные из них — временная занятость сотрудников, общественные работы, а также еженедельный дайджест «горячих вакансий»

12 August 2020, 11:31

Центр занятости населения ЗАТО Северск информирует

11:31
261
Центр занятости населения ЗАТО Северск информирует

На сохранение занятости Томская область направит 68,5 млн. рублей

Меры поддержки безработных, разработанные департаментом труда и занятости Томской области, охватят более тысячи жителей региона.
Главные из них — временная занятость сотрудников, общественные работы, а также еженедельный дайджест «горячих вакансий» от работодателей. На сохранение занятости в регионе из федерального бюджета выделено 68,5 млн. рублей.
«Одна из мер, которые предлагает служба занятости, — общественные работы. Благодаря им соискатели могут быстро получить дополнительный заработок и продолжать поиск основного места трудоустройства, — сообщила начальник департамента труда и занятости Томской области Светлана Грузных. — Мы уже сформировали банк предложений от заинтересованных работодателей: им такой формат тоже позволяет оперативно решить кадровую проблему, заменить отсутствующий персонал или привлечь сотрудников, находящихся в вынужденных отпусках».
Предприятия, готовые организовать общественные работы, получат из федерального бюджета субсидию на возмещение заработной платы в размере МРОТ, умноженный на районный коэффициент и страховые взносы.
«Работникам, оказавшимся под угрозой увольнения или в вынужденном отпуске, служба занятости также предлагает дополнительную временную работу на их собственных или других предприятиях. Заработную плату им также компенсируют за счет регионального бюджета», — подчеркнула Светлана Грузных.
Работодателям и соискателям, желающим принять участие в мероприятиях, необходимо обратиться в северский Центр занятости населения по телефонам 90-11-68, 90-11-63.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также